Альбина Латтарова

Объясните смысл предложения : а) Из молока получается 25% сливок б) В свекле содержится 20% сахара. Помогите с заданием

Елена Кислинская

более материально: купил литр домашнего молока - получишь хороший стакан сливок, б) а 1кГ свеклы даст только малый стакан сахара

Ta
Talant

Если ты держишь в руках некоторое количество молока, то мысленно раздели его на сто частей.
Одна часть - это 1%. Так вот 25 частей этого молока будут составлять сливки.

С сахаром аналогично