Red Berry

Химический сериал провалился?

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху не подтвердил заявления, сделанные главным аналитиком израильской разведки бригадным генералом Итаем Бруном о том, что сирийский режим действительно использовал химическое оружие против сирийских повстанцев и мирного населения. Об этом государственный секретарь США Джон Керри заявил вчера на конференции НАТО, передаёт MIGnews.com.

На конференции НАТО в Брюсселе Керри сообщил журналистам: «Я разговаривал с премьер-министром Нетаньяху сегодня утром. Я думаю, что будет справедливо с моей стороны сообщить, что он не смог подтвердить в нашем разговоре этот факт» .

Добавим от себя: как можно при опровержении называть что-то «фактом» ?

MIGnews напоминает, что ранее руководитель отдела исследований и анализа военной разведки ЦАХАЛ Итай Брун сделал заявление о полной уверенности в том, что президент Асад использовал химическое оружие против повстанцев 19 марта. Выступая на конференции по безопасности в Тель-Авиве, Брун сказал, что основываясь на фотографиях жертв в Сирии, по размеру зрачков и пены изо рта можно сделать вывод, что войсками Асада был использован смертельный нервно-паралитический газ зарин в качестве оружия массового поражения.

Эрик

Пропагандистским СМИ лишь бы пустить дезу, а там трава не расти и солнце не свети и птицы не пой и пшеница не колосись и после дезы хоть потоп, деза впущена - дело сделано..