Евгений

Что бы вы делали, если бы вас вдруг начала раздражать ваша любимая мама, ну просто цеплялась бы к вам, элементарно

за завтраком начинала бы ссору и так на весь день.
Вот если просто молчать, держа в себе эмоции (не охота ведь высказывать всё, некрасиво она же мама) , то начинаются снова придирки, почему молчишь а не рассказываешь анекдоты как др. хорошие дочери.. .
ухх эта беременность, все так остро воспринимаю и не хватает мне здравого смысла выйти из ситуации ((
А еще, как тактично попросить прекратить рассказывать всем о моих проблемах со здоровьем например и о пр. личном? я наверное не могу донести свою мысль матери, всегда я оказываюсь неправа, даже удивляюсь как же так?
в общем какой то кошмар.... ругань по поводу запаха после жареного мяса, что не положила крышечку на место, что случайно стукнула двеью которую потянуло сквозняком и так далее, никому не говорю, все видит только муж.

К@тьк@ Громов@

тактично попросить - вряд ли удастся.. . вас обиды гложут, а она проблемы не понимает
отсюда вывод: надо либо ей не давать этой информации, тогда и делиться будет нечем, либо дозировать и предупреждать, на её вопросы не соглашаться отвечать, пока 7 раз не пообещает, что это будет тайна
Либо дезинформировать, сбивать с толку и говорить бессмыслицу.. .

Говорите ей: Мамуля, не грузись, об этом знает врач и этого достаточно
тебе не надо о болячках, давай лучше о любви и распашонках 🙂
Всё хорошо

ласково но твёрдо, спокойно и с юмором реагируйте на проблемы крышечек и полотенец
-- " ветошью клянусь, клала и лОжила.. . "!!!
-- Это - не я... просто приходил Серёжка, поиг- рали мы немножко.. .
Или: Ты "нас лепишь грубовато, ты нас любишь маловато... "

Юлия Колесникова

Увы у меня мама была другой.
Я могла молчать целый день.
Никаких придирок.

Fadeeva Natalia

Я все маме высказываю. иногда не сдержанно. и она мне. зато потом мир и покой!

Николай Тимофеев

Я с мамой пожила беременной недели 3,чуть с ума не сошла. Я вообще со своей жить не могу, проще снимать жилье. Ей нормально, но я завожуть с пол оборота от нее. Если ты умудряешся промолчать, то значит не так уж сильно она тебя выводит. Но лучше живите отдельно. Насчет высказывать-это не очень хорошо, начнешь высказывать и потом трудно остановится, еще больше себя накурциваешь.

Ekaterina Artemova

Я в свое время просто не торопилась говорить маме о своей беременности. Я родила в начале января, а мама о ней только в сентябре узнала. я вообще круг информированных лиц минимизировала. На все придирки отвечайте ей: "И я тебя, мама, также люблю! " во всем с ней соглашайтесь и делайте по-своему.

Ле
Лена

Мама, стоп! За столом надо говорить о приятном. Хотя бы иногда для разнообразия! - я скорее интеллигентно нахамлю, но свое здоровье пожалею, даже перед родителями

Светлана Шатохина

Такая ситуация может возникнуть только в одном случае: мама станет старой и немощной, и нам с ней придется жить вместе. Но тогда я буду делать скидку на ее старость.
Когда я была беременна, жила отдельно от мамы на съемной квартире и видела ее раз в месяц) Так что раздражать друг друга нам не приходилось)))