Smokli Roland

Какой ход вилки нужен для DH рамы?

У меня велосипед Кона Hossmatic.Я хочу поменять раму на DH!хочется больше плавности и мягкости при приземлении! Я конечно понимаю что 100мм это маловато просто итак с рамой дорого!!! Какой минимум должен быть ход вилки для DH?

Николай

Все зависит от угла наклона рулевого стакана, рамы DH как правило идут с ходом вилки до 203 мм, так же вилки идут двухкоронные. Если рама масчитана на 203мм вилку - то ставить на нее видку с ходом скажем 150 - это создавать нагрузку на стакан, в результате серьезного дропа стакан может вырвать.

Гена

140-150 минимум. Ниже ставить нет смысла для ДХ.

Ольга

Минимум 140мм, но помни, для ДХ надо много денег, чтоб все компоненты соответствовали, и экипировку не забудь!

Ал
Александр

Забудь, проще новый купить.