Татьяна Глухова

Какие ещё бывают русскоязычные переводы библии кроме этих трёх???

1) синодальный перевод
2) современный русский перевод
3) перевод нового мира
ТОЛЬКО Я ПРОШУ НЕ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОИ ПЛОХИЕ МНЕНИЯ О ПЕРЕВОДЕ НОВОГО МИРА

Евгений Сергеевич

Таджикский библий еще есть

Альфа Призрак

Есть перевод епископа Кассиана, есть Новый Перевод Российского Библейского общества, ещё Современные перевод Всемирного библейского переводческого центра - это самые известные. Да, и ещё есть перевод евангелия и Деяний священника Леонида Лутковского.

Алена Лазарева

Перевод Архимандрита Макария, Восточный перевод на рус.

Юлия Зверева

Вы ошиблись форумом, Ля-Ля-Ля-Ля! Здесь все же простые верующие, атеисты и тролли обитают, а не теологи и Библиографы и глубокого анализа разницы разных переводов вряд ли проводят.

Станислав Барбашов

эти все 3 книги полный беспридел!