Сергей Карапетьянц

Какому переводу Библии вы доверяете и почему?

Настя Кривова

Все нормальные ! ПНМ проще понять потому что в нём есть имя Бога там где во многих отсутствует.

Надежда Пискарева

Я всем переводам доверяю, но самый лучший - перевод Нов. мира. Он написан простым современным языком.

Наталья Иващенко

Из 43 переводчиков книг библейских, только трое кое как разбирались в древнем иврите. Вот подумайте кому доверять. А, на русский язык всё переведено с английского. Так что отсебятины там - пруд пруди.

Katalogdream Страна Мечты

Никакому.В любом переводе это жестокая еврейская сказка.

Виктор Березовский

Доверие ???Библия не ставит перед собой эту задачу ! Верить , даже в то , во что Верить невозможно -это задача ! .))))

Eric Crause

перевод Нового Мира. он самый точный

Anton V. Merkulov

Да уж не Бруклинскому, это точно!

Марина Заборовская

Общем чтоб понять смысл можно и синодальным пользоваться, Но мне нравиться также перевод Огиенко, Радостной вести (Нового Завета) , также не знаю кто делал перевод Нового Завета "Книги Жизни" но тоже не плохой. Для изучения Библии пользуюсь этими а если что не в тему проверяю по греческому.
А Ветхий, бывает смотрю переводы раввинов на русский тоже интересно. Во всяком случае Дух Святой всегда может подсказать где что не так

Жахонгир Сафаров

Елизаветинской Библии, так как она наиболее точно передаёт Божественный Дух Писания!

А "Перевод Нового Мира" это одна из временных побед сатаны!

Павел Ливанов

Мне нравится сравнивать переводы -- это углубляет понимание. А также заглядывать в значения оригинала по индексам Стронга.

Наталья :)))

Синоидальный, но планирую на греческом.

Ир
Ира

вообще переводам не доверяю, а уж тем более на русский язык

Анфиса Затонская

В любом случае-библия от людей, а бог не существует. И этот факт не оспорить, так как для этого надо доказать обратное.
Ведь бремя доказательств всегда на утверждающем.

Виктория С

я доверяю только "Книге Урантии" - пятому божественному откровению людям Земли.

Иван Поляков

Подстрочному.

Dimka

мне нравется перевод Священое писание перевод нового мира потомушто он, написан и переведен доступным и понятным языков для всех людей а самое главное что в этом переводе слова БОГА имя БОГА ИЕГОВЫ стоит на нужных ему местах