Ан
Анютка

Куда обратиться, посоветуйте? По периметру земельного участка проходит стоковый ручей (после таяния снега, дождей).

Куда обратиться и как лучше поступить посоветуйте? По периметру земельного участка проходит стоковый ручей (после таяния снега, дождей).
Самим прорывать водоотводную канаву вдоль общей дороги нам затратно. Засыпать этот ручей, то он может затопить соседние земельные участки. Тогда необходим коллектор вдоль дороги откуда бегут стоки, который будет правильно запланирован.
Земельный участок: в черте города, на землях населенного пункта, имеется жилой дом.

Ayax

Ответ уже есть выше, там читайте