Ольга Медведева

Как правильно написать заявление о разделе имущества, квартира приватизирована на мужа, договор купли продажи?

Приобретена в браке

Влад Жуков

Так приватизировна или куплена?

Варя Круглова

не понятно. либо она в собственности по договору продажи либо приватизирована. вы уж определитесь

Роман Ибрагимов

Зайдите в адвокатскую контору и юрист поможет Вам составить заявление о разделе имущества. Вы имеете право подать на развод и на раздел имущества.

Андрей Монахов

вы понимаете что такое приватизирована?
это значит что квартира была муниципальной, вы жили в ней по договору социального найма, а потом договором о приватизации была безвозмездно передана в собственность

Юлия Андреевна

Если квартира приватизирована ( а приватизация безвозмездная передача жилого помещения) то вы на нее претендовать не можете. Скорее всего вы писали согласие, если на момент приватизации были зарегистрированы в квартире, о том что отказываетесь от своего права участия в пользу мужа. По другому никак. если приватизация проведена с нарушением и вы никаких нотариальных согласий не давали идите в суд, суд признает за вами долю в порядке приватизации. Если вы вообще не зарегистрированы в этой квартире и никогда не были в ней зарегистрированы, то это собственность только Вашего мужа.

Ириша

если квартира "приватизирована на мужа" (т. е. не является нажитым в браке имуществом) - что вы разделять собрались ?

Владимир Ермолаев

Квартира приватизирована в браке и вы отказались от участия или приобретена?