Евгения Романова

в чем разница между топливом и горючим?

Юрий Розанов

например паровое отопление пар не может быть горючим

Алексей Рогожин

Топливо — вещество, из которого с помощью определённой реакции может быть получена тепловая энергия.
Горюче-смазочные материалы (сокращённо ГСМ) — нефтепродукты, к которым относят различные виды горючего и смазки, в основном в применении к автотранспорту: топливо (бензин, дизельное топливо, сжиженный нефтяной газ, сжатый природный газ) , смазочные материалы (моторные, трансмиссионные и специальные масла, пластичные смазки) , специальные жидкости (тормозные и охлаждающие).

Григорий Левкин

топливом могут быть и дрова, а горючим - легковоспламеняющаяся жидкость