Иогай-Логан Велесов

Подумываю сдавать на права, этапы обучения не подскажите?)

сама!!!!

Дмитрий Курасов

I этап, подготовительный, предполагающий подготовку речевого аппарата к овладению звуками речи. Он включает подготовку речедвигательного аппарата, его моторики, речевого слуха, речевого дыхания.
Правильное произношение звуков зависит от деятельности речевого аппарата в целом и от деятельности органов артикуляции (Логопедия//Под ред. проф. Л. С. Волкопой. – М. , 1989. – С. 521) (языка, губ, мягкого нёба, зубов и т. д.) , от их подвижности и гибкости, от координации артикуляционных движений, их силы и точности. Так, трудный для произнесения звук р требует гибкости движений языка, быстрой вибрации его кончика. Шипящие звуки требуют сильной воздушной струи, подъема языка в форме «ковшика» , округления губ и вытягивания их слегка вперед и т. д.
Поэтому необходимо систематически упражнять органы артикуляции, проводить упражнения, направленные на тренировку мышц языка с целью придания ему нужного положения; на подвижность губ, челюстей, щек, на выработку воздушной струи, правильного дыхания.
С целью подготовки речевого аппарата используются разнообразные упражнения, которые проводят в основном в игровой форме, что создает условия для многократного их повторения.
Развитию моторики артикуляционного аппарата служат различные игры на звукопроизношение: «Кто как кричит?» , «Что звучит?» , «Чей домик? » и др. Используются звукоподражания шуму ветра, рокоту самолета, карканью вороны, жужжанию жука, цоканью копыт лошади и др. Повторение лишенных смысла слогов (ша – шо – шу, ра – ро –ру) быстро утомляет и не дает положительных результатов, в то время как ребенку не надоедает щелкать языком, «как кучер» , жужжать, «как пчела» , гудеть, «как паровоз» . В связи с этим следует заметить, что дети усваивают речь, подражая людям, а не звукам природы, мычанию коровы и пр. , т. е. подражание звукам животных осуществляется опосредованно, через речь воспитателя.

Алик

Сам Сдавать Хочешь??

Ольга Маслова

20-30 000 и знакомый гаер, вот и весь экзамен, а если сам - открываешь пдд и учишь всё подряд

Надежда Демидова

Нужно начать с автошколы.

Ольга Егорова

А нафига? Для понтов? Пешеход живёт дольше....