Юрий Арсеньев

Вопрос: "Как же посчитать сборщикам, сколько мы зарабатываем???

Во всех фирмах появлялся вопрос: "Как же посчитать сборщикам, сколько мы зарабатываем". В офисе есть специальные программы, которые считают, сколько изделий сделали, их сложность и т. д. Но в программе можно изменить цену или пропустить пару изделий. Может кто-нибудь знает способ как можно посчитать изделие в цеху?.

Ни
Николай

Практически никак. Если только у вас укрупненные расценки, и изделий немного и они типовые. В таком случае перемножаете число изделий на расценку, и получаете сумму сдельной оплаты. Если же изделия не типовые или укрупненных нормативов нет, то рассчитать расценку можно только, имея специальные знания и определенные данные.