Алексей Петрыкин

Кто объяснит по-простому, что такое "биткоин" и как вообще можно связать экономику с производительностью компьютера?

Как их можно заработать и на что потратить? Для моего умишки это непостижимо, как например, бесконечность Вселенной. В голове не укладывается

Татьяна Брызгунова

Bitcoin, Биткойн, часто встречается Биткоин (от англ. bit — единица информации «бит» , англ. coin — «монета» ) — электронная пиринговая платёжная система, использующая для платежей одноимённые расчётные единицы.
* в источнике подробные разъяснения