Cергей Петров

Помогите решить задачу по экономике, связанную с банковским процентом

Предприниматель вкладывает некую сумму денег на 5 лет в банк, процентная ставка которого составляет 5%. В конце каждого года он хочет получить 10 тыс рублей. Какое количество денег ему нужно вложить сегодня?

Напишите, пожалуйста, подробное решение.

Гриша

Да кто же сейчас это сам считает?
http://www.banki.ru/services/calculators/deposits/
Вот по этой ссылке калькулятор вкладов. У меня получилась сумма 200 000 рублей 🙂