Ни
Николай

Люди, понимающие экономику, Вы можете объяснить мне...

Почему "чем выше абсолютное значение коэффициента эластичности спроса по цене, тем более высокий прирост совокупной выручки имеют производители товара"? Ведь если спрос по цене неэластичен, потребитель будет покупать товар и по достаточно высокой цене, следовательно, выгода производителю больше при неэластичном спросе.
Если нетрудно, приведите пример.

Лена Ларюточкина

Коэффициент спроса эластичен а значит больше 1... (следовательно изменение цены ведет к большему процентному изменения спроса; например, если при снижении цены на 4% спрос увеличился на 8%...А поскольку в данном случае спрос в процентном выражении увеличивается быстрее чем цена, следовательно продавцы продают больше... Ибо Выручка=Цена*Кол-во.. .
На моем примере Выручка=0,96Цена*1,08Кол-во=1,0368