Принцеса

Кто разбирается в экономике, объясните пожалуйста что это за показатель такой? (ВНУТРИ)

Для расчета экономического эффекта рекламы можно
использовать следующие показатели:

где Э — экономический эффект рекламирования, руб. ;

Тд — дополнительный товарооборот под воздействием
рекламы, руб. ;

Нт — торговая надбавка на товар, в % к цене
реализации;

Up — расходы на рекламу, руб. ;

UД — дополнительные расходы по приросту
товарооборота, руб. (ЧТО ЭТО ЗА ПОКАЗАТЕЛЬ ТАКОЙ? ? ЧТО ПОД НИМ ИМЕЕТСЯ ВВИДУ? )

Овчинникова Н. Н. /Рекламное дело. //Учебное
пособие. – М. : Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко» , 2008. – 368 с.

Intresni Niobicni

я полагаю подразумеваются дополнительные расходы - например: увеличение товарооборота требует расширения складского хозяйства, что требует увеличения количества техники и грузчиков на складе (это все переменные и в общем учтены в себестоимости, но.. . )
увеличение количества грузчиков требует увеличения количества бригадиров (это уже постоянные косты)

увеличение количества техники требует увеличения количества механиков (это тоже постоянные косты)

плюс - доп освещение (доп. территории) , доплата за работы в ночное время (если до увеличения товарооборота смена только дневная, а с увеличением ввели ночную) и прочие расходы, возникающие с увеличением товарооборота (за исключением переменных)