ОК
Ольга Корноухова

ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЦЕНА OPEN, MAX, MIN, CLOSE, CLOSE(PR)? КАК РАСЧИТЫВАЮТСЯ, А ГЛАВНОЕ, ЧЕМ ХАРАКТЕИЗУЮТСЯ И ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ?

Владимир Шишкин

Эмитент ВТБао - акция открылась по цене 0.039
максимум цена поднялась до 0.039 (свеча) минимум 0.039 - т. е цена не двигалась в момент открытия свечи и закрылась по той же цене, объясняется это малой ликвидностью или отсутствием маркетмейкеров.

Закрылась свеча по цене 0.0395

Сделки это я думаю понятно.

Объем руб тоже

Close pr(price) закрытие цены

Chng показывает суточный прирост цены по данному эмитенту на +2.23%

Марина Тулина

Характеризуется ростом индекса РТС примерно т. е тем индексом на котором котируются акции, но не всегда индекс показывает рост, также зависит от макроэкономических показателей, от валюты, и сырьевого рынка. Пример акции компании Газпром характеризуют цены на газ. Акции ВТБ цены на рубль.