Mari Djon

Как называется материал из которого делают жестяные банки?

алюминий, может?

Вечно Краткий -сосни хуйца

жесть хд. -логично

я думал что нет такого материала))

Наталия Мухина

Жесть — холоднокатаная отожжённая листовая сталь толщиной 0,10—0,36 мм, с нанесенными защитными покрытиями из олова, или специальными покрытиями, напр. лак, цинк, хром и другие. Выпускается в листах размерами 512—1000х712-1200 мм или в рулонах шириной до 1 м, массой до 15 тонн.
Наибольшее распространение в мире имеет жесть, покрытая слоем олова (белая, или лужёная, жесть) . По способу нанесения защитного слоя она подразделяется на горячелужёную жесть (со слоем оловянного покрытия толщиной 1,6-2,5 мкм) и жесть лужёную методом электролитического осаждения (со слоем олова толщиной 0,34-1,56 мкм) .
Жесть без защитного покрытия из олова называется нелужёной, или чёрной.

Лилия

эрудированное население пошло. Жесть!!

Наталья Силаева

жесть- тонкое луженое (оловом) железо

Анна Андреева

Жестяные банки - тара, изготовленная из металла (из любого вида жести - черной, хромированной, белой, алюминиевые)

Ирина Бочарова

Из жести, естественно.