Даниил Марченко

почему неоходимо строго следить за сроком годности консервов в жестяных банках?

Андрей Гришин

Потому что просроченными консервами можно отравиться.

Анна Полехина

Потому что жестяная банка изнутри покрыта тонким слоем олова, этот тонкий слой постепенно разрушается, а потом начинает окисляться жесть...

Ninel Mnemonikkk

Потому что, продукты и металл тары при длительном хранении взаимодействуют друг с другом и появляются очень нежелательные физико-химические изменения.

Сергей Маркин

А Вы что, в инфекционку захотели?

Егор

потому что, когда консервы портятся они не приятны на вкус и из-за этого можнот получить отравление. Зато консервы хронятся долго

Ну
Нурканат

Это самый частый источник заболевания например Батулизм
Там накапливаются токсины различные ...А вы любите болеть?

Виктория Князева

Потому что продукт начинает окисляться

Artem

чтобы не съесть просроченные уже не годные к употреблению