Hello Omny

Какой срок хранения у домашних овощных и ягодных консервов?

Мои родственники едят свои закрутки в большом количестве и угощают всех родных и друзей. Как - то, будучи у них в гостях, зашла вместе с хозяйкой в подвал, и там выяснилось, что едят они сейчас закрутки, сделанные в 2006 году! Сохранилось это всё хорошо, даже и не подумаешь, что 6 лет прошло. Стало мне жутковато, и вот решила спросить у вас о допустимом сроке хранения. Если признаки того, что испортились - понятно, любого "года выпуска" надо выбрасывать, а вот если сохранились хорошо?!

Татьяна

Длительность хранения их полностью зависит от способов приготовления, закупорки банок и условий хранения.

Юлия Лобынцева

БОЛЬше двух лет не храню никакие