Лена Морозова

какой срок годности у павидла, варенья??

нашла у бабушки, старое абрикосовое домашнее повидло, она говорит что ему уже лет 15..можно ли его еще есть?? хочу испечь рогалики с ним

Наталия Стельмашенко

Альпинисты употребляли и 20 летнее варенье.Правда вкус изменяется

Олег Игнатов

Можно, попробуйте сначала.

Юлия

если достаточное количество сахара там и хранилось в подвале, то на рогалики должно сгодиться

София Скляр

Если не прокисло, то, конечно, можно.
Особенно, если это делала бабушка.Она, наверняка, по старым рецептам делала, где кладется много сахара и хорошо уваривается. Такое варенье скорее засохнет, чем прокиснет.

Екатерина Рублёва

Можно ! Варенье варится на сахаре, повидло и джем увариваются долго и тоже на сахаре. Сахар отличный консервант ! Так что можете смело есть и то, и другое. Срока хранения, практически, нет.

Екатерина Фадеева

Вкус изменится должен и если сахара было достаточно а так норм