Димка Горин

Запаять жестяную банку.

Напишите плз алгоритм действий "Как запаять банку".
Что чем смазать, нужна ди в данном случаи кислота для пайки?

Ну отрезал я крышку от банки шпротов (верхний круг) , избавился от содержимого, как теперь припаять этот круг на место? (Делаю двигатель стирлинга) http://cs5317.userapi.com/u145965710/142268585/x_167f75d4.jpg

А нельзя просто канифолью?

Я в этом деле вообще новичок, спасибо! Буду пробовать)

Yulia Romanova

Возьмите припой ПОС-40 и канифоль, либо трубчатый припой с флюсом, и паяльник ватт на 100.

- сначала залудите припоем те кромки, которые вы будете соединять. При этом вы поймёте, хорошо ли присоединяется припой к вашим деталям. Если плохо - зачистите их.

- затем зафиксируйте детали, которые вы хотите соединить в нужной позиции, чтобы они не болтались. Паяльником нагревайте кромки и добавляйте туда припой так, чтобы он соединял детали.

Виталий Куликов

ты фотку банки, и тогго места которое паять надо, скинь

Екатерина Рублёва

Жесть хорошо паяется с паяльным жиром, можно применять и кислоту, но потом надо тщательно очищать остатки кислоты, а жир легко удаляется тампоном еще теплый....

Юрий Сизов

с флюсом лти-100 паяется на-ура и никакой кислоты не надо-только остатки флюса смой мылом

Мария Мерс

я даже с канифолью паял-ничего, все номально! главное зачистить хорошенько место пайки

Оксана Яковенко

вот проблема да хоть таблеткой аспирина флюси