Denis Narovenko

Кто чистил рыбу минтая?

Подскажите почему в одной рыбине минтая есть и икра и молоки? И в путасу тоже. У них что нет самцов с молокой и самок с икрой?

Михаил Калинин

Это отклонение от нормального развития гонад, которое случается у отдельных особей.
В монографии "Шкала стадий зрелости гонад минтая" (Н. П. Сергеева, А. И. Варкентин, А. В. Буслов. ) рассматриваются случаи отклонений от нормального развития гонад минтая. Приведены фотографии утративших свою основную функцию гонад и фотографии половых желез гермафродитов.

Александр Залогин

То, что не ИКРА - называется кишки.

Бекматов

Если это действительно так, то это аномалия. На фото бы посмотреть...