Юрий Крючков

Слабые заднии конечности НО (9мес. ) Как исправить проблему, какие упражнения нужны?

Как исправить проблему, какие упражнения нужны Витамины: Канвит Хондро Макси поможет. Может ли это означать что у него :дисплазия тазобедренного суставов?
У кого-нибудь было НО с такими проблемами?
Никто от этого не застрахован, даже если род. здоровы
Сколько можно бегать-ходить?

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Ходить нужно вашей собаке много, хорошо в горку, с небольшими пробежками рысью, не давать скакать галопом! Плавать полезно .
С дисплазией это никак не связано !
Это бывает чаще у щенков которые мало гуляют !

Наталья Краснова

Иди к ветеринару . Или ты сама поняла что слабые конечности ?
Если слабые, то нужно бегать и по дольше . Но только после вердикта ветеринара, а то еще хуже сделаешь . А сейчас лучше плавать .
Еще может быть Слабые связки задних конечностей - генетическая патология. Вы родителей обоих видели? Можно попробовать добавлять в еду желатин (1 ч. л) + тренинг, разумеется летом плавать, зимой бег по сугробам + буксировка. Так же летом хорошо велосипед (без фанатизма) . Так же я бы порекомендовал собаке прыгать, но не через барьер, а например поднимаете палочку или игрушку вверх и команда "достань" "забери" и т. д. , чтобы собака подпрыгивала на задних лапах. Можно также варить ему струдень из говяжьих ног (кости убрать), тут и кальций и желатин.

Мухаммаджон Бахриев

Как понять слабые задние конечности?... не насилуйте собаку пока не разберетесь в проблеме. А когда ваша собака была маленькой проблем не было? может вы не правильно кормите собаку? Вам лучше на форум обратиться НО и обязательно к вету, только не торопитесь с выводами и тренировками можно все усугубить.. . тут много вариантов может быть и кормление, и генетика, и травма.. .
У нас дожик знакомый с такими проблемами, ну у него это генетическое...

Татьяна Юдакова

Если нет дисплазии, то попробуйте Канину и длительные прогулки по пересеченной местности.... Вообще-то, некорректно давать какие-либо советы только по вашему описанию.. . Про дисплазию.. . Это генетика.. . Проверить можно сделав рентген после того как собаке исполнится год ...Поинтересуйтесь снимками на дисплазию у родителей родителей щенка...