Руслан

Как вы думаете, это нормально, если вы не имеете и не хотите иметь БЛИЗКИХ друзей?

Елена

Думаю, да.
У меня со временем так и случилось. Я вдруг поняла, что слишком многим обязана какими-то отношениями, давно уже изжившими себя дружбами, при этом сама все реже хочу реально с кем-то общаться.
Это дурацкий стереотип - будь гибким, а то останешься один. Лучше быть одному, чем в окружении кровососов, которым кроме самих себя никто не нужен.

Егор Селихов

Это нормально..., друзья... -не семья..., а близкие... -не друзья..., дружба... -отношения по интересу...))

Ал
Александр

Друзей не надо иметь, с ними надо дружить .

Анастасия Жбакова

Единственный друг - жена. А знакомых - сотни. Ничего, до сих пор не умер - меня считают другом примерно полтысячи человек. Пусть считают - с меня не убудет.

Саша Хныкин

наверное да, у меня нет (может быть, пока что) близких друзей. Может, из-заотому что не хочуи не вписываюсь в современные молодежные стандарты. Есть с кем провести время, сходить за покупками, в кино и т. д, но ощущения, что это твой человек-его просто нет.

Элина Герасимова

Друзей не заводят, они же не собаки.

Татьяна Татьяна

Не хочу делиться своими личными проблемами с кем-то. Чтобы потом это не обернулось против меня. Другое дело интернет, форумы и Ответы! Здесь я открыта для общения.

Алла Гордиенко

если это не бегство от чего-то (кого-то) , не оправдание своего неумения слышать и понимать других, то нормально.
тогда это самодостаточность. зрелость.

Павел Артемьев

У меня та же позиция, и я не считаю ее ненормальной.

Сергей Шеметов

нет, ненормально

Вадим Кузьмин

абсолютно нормально.

Тагир Гайсин

близких друзей ИМЕТЬ НЕЛЬЗЯ !!!Вы что сума сошли такое писать ?