Geroy Gs

если нет друзей? это нормально??

просто некоторые могут принять это за странность или за что то не нормальное, почему так? почему нужно иметь такую жизнь как у всех? если тебе например хорошо и без них? ну разве вообще бывают друзья? я вообще считаю что дружбы нет, все на время, а то что не вечно то не ценно! одни люди уходят из нашей жизни другие приходят, а если друзей нет сейчас значит их никогда и не было! ведь если бы они были настоящими друзьями они бы не ушли? редко когда люди дружат всю жизнь с детства и до самой старости, это исключение!

да я интроверт)) ) и у меня флегматический тип темперамента, просто не приятно когда другие удивляются когда узнают. .
как будто что то не так, хотя у меня все окей.))

все верно нужен один, я не могу общаться, а именно Дружить больше чем с одним человеком, но этот "один" кроме меня имеет еще кучу друзей например, поэтому меня не понимает и сам и уходит, практически без причины.... ему есть куда идти ведь есть выбор еще куча (ну несколько) друзей, а у меня нет, потому что я однолюб а такого же как я найти не могу,

такого что бы у меня был один друг "он (-А) " и у него один, то есть я))))) )
а когда у него еще кроме меня куча, а у меня только он один то ничего не получается))))))))))

Виталий И Эльвира Кравчун

Что такое норма? Каждому своё... в этой жизни...

Анна Ромашова

не парься я просто перечитал весь интернет по этому поводу
нас хренова туча ))) мы просто интроверты
я лично не парюсь уже

Марина Старчик

За всю свою длинную жизнь имею наблюдение, что счастливые, добрые люди умеют идти на контакт и ладить со многими людьми, а замкнутые, эгоистичные люди находят в других много неправильного, не хорошого и не могут устанавливать связи. Это несчастливые люди. Есть ещё третий тип людей, обычно это редкие из старичков омудренных опытом которые налаживают связь со всем миром без отрицания, которые принимают людей такими как есть без критики и осуждения. Но это редкий камень.

Но если ты испытываешь радость, счастье, блаженство - то нет необходимости спрашивать о нормальности этого состояния. Этим начинают интересоваться когда оно проходит.

Татьяна Фишина

Может ты и права! Меня на половину предал лучший друг. Теперь даже и не знаю, обидно!

N*
Natali **

в наше время это нормально

Алексей Пономарев

Интроверту нужен один друг. Настоящий. Не приятель, не любовник, не альфонс. У меня такой есть.
Выбор - за вами.

Анфиска Орлова

друзей много не бывает, знакомые не в счет

Без Умец

всякое бывает, но все же хоть один человек родной должен быть

Зи
Зинфира

Я тут конечно запоздала на целые 7 лет, но всё же расскажу. У меня такая же проблема, но немного наоборот. Я пытаюсь выбраться из одиночества, но не никак не выходит. У меня тоже есть единственная подруга, с которой я (на момент написания этого ответа) общаюсь уже 7 лет, хотя живём за 1000 км друг от друга. У неё там тоже есть другие друзья, а вот у меня нет. Раньше меня это не волновало, но в последнее время начинаю просто сходить с ума от одиночества. Вплоть до нервных срывов. Я понимаю, что завидовать нехорошо, но честно, у меня возникает острая зависть, когда вижу гуляющих людей или даже в каком-нибудь фильме заходит речь о том, что кто-то гуляет, тусуется. Даже когда эта самая подруга начинает рассказывать свой день, как она гуляла, как она была на тусе, как ей было прикольно. Да, с одной стороны я рада за то, что она хорошо провела время, но с другой стороны мне грустно, что я не могу провести весело время с кем-нибудь, а не как всегда - с самой собой. Вот такие пироги. Тоже задумывалась о том, нормально ли быть одинокой. Вон я постоянно вижу на улице гуляющих и веселящихся друзей, даже в соцсетях довольно у многих всякие фоточки и сторис со всяких там гуляночек и тусовочек. И сразу же думаешь, что оказывается я одна такая, не тусуюсь, не гуляю, а многие ещё и удивляются, как я месяцами из дома не выхожу. А во время карантина так все с ума посходили, но для меня ничего не изменилось.