Кирилл Faust

Какой выбрать объектив для Nikona D3200, подскажите пожалуйста!

Нужен не дорогой, но отличный объектив
Заранее спасибо! 🙂

Александра

Если увлекаешься съемкой архитектуры или панорамной съемкой то тебе нужен широкоугольник типа: Tokina 10-24 или Nikor AF-S 10-24. А если хочешь снимать портреты людей так, чтобы тебя при этом никто не замечал, то тебе нужен телевик 55-200 или 55-300 (что-нибудь где цифры побольше) . при покупке нужно сказать продавцу, что у тебя камера кропнутая. Но вобще-то эти объективы стоят дороже твоего фотоаппарата 🙂 поэтому не забудь купить защитные фильтры: обычный UV , (его можно выбирать из самых дешевых, все ровно это обычная стекляшка и за любую цену ее функции будут одинаковыми) , его лучше носить постоянно как защитный и в случае чего можно выбросить или поменять, а второй CPL фильтр тоже будет не лишним, но дешевый покупать не советую.. . брать средний объектив не вижу смысла, у тебя в комплекте очень неплохой с нормальными средними параметрами.