Алексей Чиженок

Пожалуйста Помогите выбрать объектив)

Фотоаппарат Canon 550D) Нужен универсальный объектив хорошего качества. В основном снимаю портреты) Пожалуйста подскажите качественный объектив. (Рассматривала TAMRON SP AF28-75mm F/2.8 и Sigma AF 18-250mm f/3.5-6.3)

Марина Слесарева

Если выбирать именно из этих двух, то для портретов, конечно, лучше будет TAMRON SP AF28-75mm F/2.8. Sigma AF 18-250mm f/3.5-6.3 - это трэвел зум, у него единственное достоинство - огромный диапазон фокусных расстояний при небольших габаритах и массе, а остальное - недостатки. Для портетов такой диапазон ФР всё равно не нужен.