Наталья Наталья

Сделайте пожалуйста полный синтаксический разбор. Но вот он завернул куда-то вбок в мощёный перулок и шаги его смолкли.

Наталья Тенькова

Но вот он (подлежащее: _____) завернул (сказуемое: подчерки двумя чертами)
куда-то (обстоятельство: _._._._._.) вбок (обстоятельство: _._._._._.) в (_._) мощёный (определение: волнистой линией) переулок (_._._._._) и шаги (подлежащее: ____) его (определение: волнистой линией) смолкли (сказуемое: двумя чертами).

Александр Олейчук

Предложение
-сложное, так как имеет 2 грамматические основы "он завернул", "шаги смолкли"), то есть состоит из 2 простых предложения;
-сложносочиненное, потому что предложения не подчиняются друг другу, соединены союзом И;
-оба предл. -я полные, так как имеют по два главных члена: подлежащие ОН, выражено личным местоимением 3 лица единств. числа, и ШАГИ, выраж. нарицат. неодушевл. существительным муж. р. 2 скл. , употребленном во множ. числе; а также простые глагольные сказуемые ЗАВЕРНУЛ, начальная форма ЗАВЕРНУТЬ, это переходный невозвратный глагол соверш. вида 1 спряжения, употр. в ед. ч. , прош. времени, изъявительном наклонении и СМОЛКЛИ, нач. ф. СМОЛКНУТЬ; это гл. -л неперех. , невозвр. , совереш. вида, 1 спр. , употр. во мн. ч. , прошвре. , изъяв. наклон. ;
-распростараненное, потому что имеют второстепенные члены предл. -я:
а) обстоятельства
ВОТ, выраж указательной частицей, отвечает на вопрос КОГДА? ?
КУДА-То, выраж относит. местоим/-ем с частицей -ТО; отвечает на вопрос КУДА? ?
ВБОК, выраж наречием, В ПЕРЕУЛОК, выраж. сочетанием непроизводного предлога В и нарицат. неодуш. сущ. -го, употр. в ед. ч. , винит. п. ; отв. на вопрос КУДА? ,
- все обстоятельтства подчиняются сказуемому ЗАВЕРНУЛ, тип связи - примыкание;
б) определения
МОЩЕНЫЙ, выраж. относительным прилагательным в вин. п. , ед. ч. , зависит от сущ. -го ПЕРЕУЛОК, отв. на вопрос КАКОЙ? , тип связи - согласование;
ЕГО, выраж. личным местоимением, нач. ф. Я, употр. в ед. ч. , вин. п. , относится к сущ. -му ШАГИ, отв. на вопрос ЧЬИ? , тип связи - согласование;
-предл. -е повестовательное,
-предл-е невосклицательное, поэтому в конце ставим точку.
-первое простое предл. -е осложнено уточняющим оборотом В МОЩЁНЫЙ ПЕРЕУЛОК;