Валерий Корсаков

как сделать полный синтаксический разбор?

в полной темноте, с потушенным огнями флотилия продвигалась малым ходом вдоль самого берега, чтобы не наскочить на мины.

Firdavs Muhiddinov

Предложение
-простое, так как имеет одну грамматическую основу ФЛОТИЛИЯ ПРОДВИГАЛАСЬ, выраженную подлежащим, выраженным нарицательным неодушевленным существительным ФЛОТИЛИЯ, а также простым глагольным сказуемым ПРОДВИГАЛАСЬ, выраж. непереходным возвратным глаголом несовершенного вида 1 спряжения, употребленным в единственном числе, прошедшем времени, изъявительном наклонении, начальная форма "продвигаться",
-распространенное, потому что имеет второстепенные члены
а) обстоятельства
-места В ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ, выражено сочетанием непроизводного предлога В, нарицат. неодушевл. существительного ТЕМНОТЕ, нач. ф. - ТЕМНОТА; а также согласованного определения ТЁМНОЙ, нач. ф. ТЕМНЫЙ, обст. -во подчиняется сказуемому ПРОДВИГАЛАСЬ, отвечает на вопрос ГДЕ? , тип связи - примыкание;
ВДОЛЬ САМОГО БЕРЕГА, выраж. сочетанием непроизв. предлога ВДОЛЬ, нариц. неодуш. сущ. -го БЕРЕГА, нач. ф. - БЕРЕГ, выраж. сущ. -м муж. р. , употр. в ед. ч. , родит. п. , обст. -во подчин. сказ. -му, отв. на вопрос ГДЕ? , тип связи - примыкание;
-образа действия С ПОТУШЕННЫМИ ОГНЯМИ, выраж сочетанием непроизв. предлогом С, нарицат. неодушевл. сущ. -м ОГНЯМИ, нач. ф. ОГОНЬ, а также согласованным определением ПОТУШЕННЫМИ, нч. ф. ПОТУШЕННЫЙ, обст. -во относится к сказ. -му, отв. на вопрос КАК? , тип связи - примыкание;
-образа действия МАЛЫМ ХОДОМ, выраж. сочетанием нариц. неодуш. сущ. -го ХОДОМ, нач. ф. ХОД, употр. в ед. ч. , творит. п. , а также полным качественным прилагательным, нач. ф. - МАЛЫЙ; сочетание зависит от сказ. -го, отв. на вопрос КАК? , тип связи - примыкание;
-образа действия ЧТОБЫ НЕ НАСКОЧИТЬ НА МИНЫ, выраж. придаточным предложением обстоятельственным, относится к сказ. -му, отв. на вопрос КАК? , тип связи - примыкание;
-предл. -е повествовательное,
-предл. -е невосклицательное, поэтому в конце его ставится точка.

(Надо обязательно указывать класс, потому что разбор разный для разной категории спрашивающих).