Саня Sav

Полный синтаксический разбор предложения .Заранее спасибо.

Полный синтаксический разбор предложения : мы сидели на берегу небольшой речонки, решив сначала ненадолго остановиться здесь.

Светлана Яганина

Мы - подл. , сидели - сказ. , на берегу - обстоят. , небольшой - опред. , речонки - дополнение, решив сначала ненадолго остановиться здесь - обособленное обстоятельством, выраженное дееприч. оборотом.

Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, грамматическая основа: мы сидели, распространённое, осложнено обособленным обстоятельством, выраженным дееприч. оборотом.