Пётр Соколов

Какие крупные реки в смешанных лесах? И второй вопрос какой клмат в смешанных лесах?

Ирина

КЛИМАТ СМЕШАННЫХ ЛЕСОВ (умеренного пояса) — менее континентальный, чем климат тайги, более теплый и влажный. Осадков выпадает больше, чем в тайге (600 — 700 мм) , главным образом летом. Баланс влаги положительный (коэффициент увлажнения больше единицы) . Зима с частыми оттепелями, облачная; снежный, покров невысок. Температура января выше —5°С, на востоке около —12°С. Восточнее Москвы снежный покров возрастает до 50 сантиметров и лежит около 5 месяцев. Лето умеренно теплое, влажное. Средняя температура июля 16 — 19°С. Климат смешенных лесов особенно типичен для Русской равнины.
А реки посмотреть нужно по карте - их там много, выбери крупные.