Любовь Минаева

Что за ошибки в ниже преведенных предложениях и помогите их исправить?

1. Этим первым мощным порывом сазан часто вытягивает лесу в одну прямую линию с удилищем и легко рвёт её.
2. Стихи популярного уральского поэта, написанные им в результате путешествия по Африке, скоро будут опубликованы в журнале.
3. Лицо господина принимает сонное состояние.
4. И чем быстрее ткачиха свяжет порвавшуюся нить, тем меньше станок будет бездельничать.

Roman

3.-приняло ( лицо)
4.-станок не может бездельничать
Если в задании смысловые ошибки