Кэ
Кэт

Почему Бог не мог ПРОСТО простить, отменить закон "плата за грех - смерть". Он же вправе вносить коррективы в закон? +

Предположим Бог добрый и решил простить людей несмотря на все грехи, тогда взял бы да и простил.
Но надо было обязательно кого то кокнуть? Выходит просто так людей простить нельзя?

Светлана Воронина

Если ОН не будет очищать наши души от грязи порока, с помощью системы воспитания, то сатана вновь возродится и устроит Потоп и Ледниковый Период.. понимать надо. . Все под контролем Высшего Разума Природы, Её нормального разума, ненормальному разуму - сатане поставлен достойный заслон в нашей жизни, этим заслоном я вижу систему палач - жертва - палач. . Ещё вопросы есть?
Поэтому Бог нас прощает, но при этом вынужден очищать - воспитывать, иначе ни как ..

Сергей Третьяк

Если Бог не будет соблюдать своих законов, то как Он может ожидать этого от людей?