Владимир Гаврилов

Какой грех Бог не простит?

Маня Манкевич

Есть в Евангелии место, которое приводит в недоумение и тревогу великое множество людей, знакомящихся с текстом Священного Писания. Это — слова Христа: Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем (Мф 12:31–32).

Олег Гаас

Любовь всё прощает... и покрывает.. в безмерной милости... и совершенному терпению.. .

Ан
Анастасия

если не продаш всё своё имущество, и не отнесёшь все деньги в церковь, Бог этого не простит

Андрей Литвинов

Бог не простить тот кто вор, убийца, лжец, совершает прелюбодеяния (до брака) , употребляет спиртное. Но если неверный человек все этого оставляет в прошлом и начнет жизнь по новому и главное если он будет покаяться перед Богом в том что больше не будет совершать этих грехов и в этом случае Бог прощающий а если после покаяния снова совершает этих грехов то на этот раз Бог не будет простить.

Ю*
Юлёк ***

Грех неверия.

Алексей Гаситашвили

нет. таких грехов. Бог может простить всё

Алексей Скоробогатов

Съел Орех - это Грех, Съел Быка - греховная Душа, Съел - Свинью стал Богу похую!!!! И так далее и тому подобное!!!! По сути дела если что-то Съел - то в Тюрьму Сел!!!! По сути дела Бог говорит что кто не ест и не пьёт тот никогда не умрёт - по сути дела - это суть Библейского Смысла Жизни и Общения с БОГОМ!!!!

Ал
Александр

Самоубийство

Виктория Дадаева

Согласно Писанию, не прощается хула на Духа Святого.

Ме
Мехровар

Бог всё прощает, предупреждает, лечит.

Ок
Оксана

грiхи непрощаються... iх тре буде вiдробляти

Вероника Антипина

А сам себя простить сможешь после?

Другого человека прости, без Бога, сам.
Это не просто.

"Прощайте, и прощены будете".

Светлана

Нет такого греха. Бог все милостив, надо только искренне раскаяться.

Мария Николаева

По настроению, на самом деле.

Кто не согласен, читайте Библию. Как человечишки охреневают черезчур, так сразу потоп.

Лидия Бурлакова

Здравствуйте! Господь может за один день сделать человека святым, но будет ли ему это на пользу? Если сам человек не будет достаточно опытен в жизни, и не возгордится ли он. Бог не простит никогда человеку, если он убил другого невиновного человека из-за денег или богатства. Не простится никогда человеку кощунство и предательство против церкви православной и осквернение её,ибо это вместилище и обитание Духа Святого, а тем более не простится человеку самовольный уход из жизни, не зависимо в какое затруднительное положение попал человек, жизнь дана Богом, и только Ему решать, отнять эту жизнь или нет. Не должно творение роптать на Творца Своего. Спасибо за вопрос!

Кр
Кристина

а он и не в обиде. Действует закон кармы и автоматически наказывает грешников.

Ми
Михаил

неверие.

Екатерина Васина

Именно так готов нас прощать наш Небесный Отец. «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Послание Иоанна 1:9)