Светлана Заикина

а просить у Бога смерти это грех?..ведь я сам себя не лешил, а просто прошу ее...

Руслана

Все зависит от обстоятельств

Н.
Наталья .

Да, это грех.
Жизнь - дар, время испытания.
И его нужно пройти с благодарность к Богу.

Светлана

Грех. Вы должны жить и мучатся.

**
*елена* *фисташка*

А когда она будет наступать, будешь хвататься за жизнь изо всех сил.

Сергей

Нет это не грех. Праведный Иов просил у Бога смерти для себя, чтобы избавиться от мучений.

Светлана Лисковая

Не редко ученики в школе . под разными предлогами, отпрашиваются у учителя домой ,
что бы не сидеть на уроках. Толку то от этого ?
Убежишь сегодня, завтра всё равно в школу и помимо новой программы, будут грузить тем от чего убежал.
Достаточно бывает просто забить на всё и сидеть тупо за партой, не напрягаясь, восстановить силы, пересмотреть ошибки отбирающие силы ,
а там видно будет ...)

Эрлан Дыйканбаев

Бог жизнь дает, а отнять пытается другая личность. - сатана. Не смерти надо просить у Бога, а помощи узнать истину.

Николай Гуляев

Не по силам, Бог испытаний не даёт. Выход всегда есть, если не зацикливаться на обратном.

Алексей Куликов

нет это не грех, ты наверно хочешь к Богу, вот и просишься Туда...

Илья Рябов

грех.. . не грех. . в любом случае, может, Вы это зря? может, сгодитесь еще для чегонить Богу. . или кому еще, кому хуже, чем Вам. . а Вы бы могли помочь.)

Светлана Янькова

Это не грех. . Это глупость

Ты попадешь в такую же жизнь где должен будешь пройти заданную тебе нагрузку. . Какая тебе разница - здесь ты ее преодолеешь или потом. . Все равно преодолеешь

Жизнь это развитие.

Спортсмен принимает большую нагрузку чтобы достичь больших результатов
Студент (школьник) решает новые задачи которые он до этого не решал, часто не испытывая кайф что он не понимает. .
Садовод приходит на невозделанный участок чтобы на нем что то росло.

Со временем эта нагрузка осваивается начиная приносить удовольствие.
Спортсмен становится сильнее. Школьник умнее. Садовод собирает с возделанного участка прекрасный урожай

Т. е. освоенный ад трансформируется в рай

Развитие это процесс выхода из зоны комфорта - освоение новых пределов которые со временем становятся родными.. .
это естественная картина которая будет всегда..

Саша

Легкой жизни я просил у Бога:
Посмотри, как мрачно все кругом.
Бог ответил: подожди немного,
Ты меня попросишь о другом.
Вот уже кончается дорога,
С каждым годом тоньше жизни нить-
Легкой жизни я просил у Бога,
Легкой смерти надо бы просить.
Иван Тхоржевский

Вадим Климов

Если может ты руки опустил, и надежду потеряв, смерти просить. Мы же сознаём, сколь священна жизнь, за подарок Бога благодарим. Жизнь -самый дивный дар ты её цени. Каждым мигом наслаждайся и ближних люби. Усердием и трудом её не заслужишь. Она - чудесный дар, прекрасный дар с небес. Все пройдёт и останется как страшный сон, сам будешь удивлятся как ты мог об этом думать.

Лилия Багаутдинова

не грех, но решайся уже в конце то концов

Анюта Березина

В Библии описаны случаи, уогда служители Бога были так обескуражены и подавлены, что присили смерти. Например, Иов, когда подвергался нападкам Сатаны, говорил:

Иов 14:13-15 О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!
Когда умрет человек, то будет ли он опять жить? Во все дни определенного мне времени я ожидал бы, пока придет мне смена.
Воззвал бы Ты, и я дал бы Тебе ответ, и Ты явил бы благоволение творению рук Твоих;

Иов 17:13-16 Если бы я и ожидать стал, то преисподняя — дом мой; во тьме постелю я постель мою;
гробу скажу: ты отец мой, червю: ты мать моя и сестра моя.
Где же после этого надежда моя? и ожидаемое мною кто увидит?
В преисподнюю сойдет она и будет покоиться со мною в прахе.

Похожие чувства испытывали и другие служители Бога: Иаков, Иеремия... .

Важно помнить, что Бог может нам дать силу преодолеть любую самую трудную ситуацию. Об этом говорит и имя Бога, которое учил сввтить Иисус (Матфея 6:9; Исход 15:2,3; 33:19).

Ал
Алла

вы думаете ОН вам дарует смерть мгновенную?
ее надо заслужить
а просить не грех