Эмиль Низамов

почему государство изменило политику по отношению к дворянству по сравнению с эпохой Петра 1? очень надо )

Юля

Это делает не государство, а первое лицо в государстве = царь, король, цезарь, президент.. .
и только по своему мировоззрению, усмотрению или убеждениям.

Co
Constantin

Когда именно?
Имеется в виду "Указ о вольности дворянства" Екатерины или красный террор, "театр" Розы Землячки?

Dinaria Cozma

хм... сложный вопрос для меня (