Андрей Захаров

Подскажите, какие есть скидки на ж-д билеты для детей.

Andry Yakovlev

Загляните на сайт РЖД pass.rzd.ru
Там все будет подробно.
Ну а если кратко:
- на ребенка до 5 лет, проезжающего без занятия отдельного места, оформляется бесплатный билет
- если хотите для него отдельную полку, тогда придется купить детский билет (33-50% полного) . То же будет при возрасте от 5 до 10 лет, или если малышей двое (один поедет бесплатно, а другой по детскому)
- если ребенку исполнилось 10, то билет уже полный. о предъявив справку из школы, он сможет проехать за 50% в плацкартном или общем вагоне.

Полина Стародубова

если ребенку уже 10,то все равно скидка только в период УЧЕБЫ. летом только 100% оплата