Миша Ганьшин

если человек сам создаёт себе и проблемы и удовольствия, значит может без помощи Бога и простить себя?

Екатерина Филютич

На подсознательном уровне у так называемых "верующих" именно так и происходит.

Павел Тужилкин

Попробуй если получится....

Ирина

Так Бог то в тебе) ) простишь себя сам, и Бог тебя обязательно простит)) ) Самый страшный судья-это наш мозг, который все рассматривает под микроскопом, ковыряет, копает все вокруг, потом разворачивается и начинает копать себя самого))) ) Критика-не от любви))) Бог-есть любовь!! ! Истина и жизнь)))

Татьяна Бодягина

если человек оскорбил другого человека, то просить прощения надо у того, кого оскорбил. а не у бога. а просить прощения за удовольствия - лицемерие. кабы бог не хотел, чтобы человек удовольствия получал, лишил бы его и удовольствий, и способности их получать

Ольга Кулаева

Главное простить действительно. А некупаться в илюзиях.