Виктория

Если человек говорит что верит в Бога значит ли что он действительно верующий?.. или это ему просто доставялет удовольств

ие ...лгать окружающим?

Анютка Бондарева

Говорить можно все, что угодно, а на деле показать совсем другое.

Марианна Смирнова

Доставляет не доставляет, верит не верит, суть та же. Некоторые завелись сами по себе от сырости, некоторые произошли от прародителя - Боженьки... .
Объективная реальность, знаете ли....

Pain

Некоторые повинуясь стадному инстинкту.. и крещению с детства.. типо бабушка всегда так делала.. (не вдаваясь в суть и подробности!)

Светлана Иванова

Трудно сказать однозначно, потому, что есть случаи, как этот, как и тот, как серьезного верования, как и дурачества ради этой же веры.

Вова Ходяков

До истины глубокой не добраться.

Олеся Казарина

Если Вы внимательно исследуете Библию, то сможете определить истинно верующего от просто говорящего. "Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей" (Матфея 7:16-20)

Ainash

Бог есть, и не один богов не может не быть иначе кто этих верунов под них точил...

ОК
Олег Курнаев

При чем тут окружающие? Если веришь, зачем выставлять на показ или сутками говорить о вере? Не люблю навязчивость.. У меня лично своя вера к Богу, не обязательно ходить в церковь, для того, чтобы себя считать верующим, в общем надо верить душой, сердцем, а не мозгами, которые не всем даны.

Юл
Юлия

И так - И так бывает...

ДА
Динара Андержанова

Бесы тоже веруют и трепещуит.