Irishka S.

Говорят если человек перестал верить в бога, значит в него вселился бес. А можно ли его выгнать?

Дима Сидонов

Клин клином. Значит, надо познакомить его с другим бесом. И бог вернётся.

Алексей Руфов

Если он перестал верить в бога, это значит - у него хорошо заработал мозг ))))

Настюшка Юрина

Перестань верить в бога. Это единственное лекарство.

E Кайрбек

Какое милое заблуждение.)) ) Сначала дайте определение этим двум словам, а затем задавайте вопрос.

Милашка Исаева

изгнание бесов практикуют священники
кто перестал верить в бога, тот стал умнее

Татьяна Козлова

если человек перестал верить в Бога, не обязательно в него вселился бес. это может быть кризис веры. это тоже этап на пути к Богу.

Ан
Анна

Можно выгнать человека из комнаты при помощи простых слов

Илдар Ганеев

Ну прям.. можно подумать что все изначально рождаются с бесами, а потом узнают о боге и все нормально... Не... фигня все...

Дмитрий Федоров

Можно, для этого есть специальные обряды, но они разрешены лишь единицам из клира (священослужителям).

Ри
Ринат

Вот это уже бред. Идеотизм фанатиков которые свято верят в бога и не признают другие веры. У каждого своя вера. И не им решать кто есть кто.

Махмуд Джураев

Кушайте чеснок. хотя это от вампиров, может поможет

Олег Иванов

Можно, но только вместе с богом

Мария Александровна

Искать Бога, что воздух искать
Cреди озёр, полей и лесов.
Но люди найдут лишь сектанстский геморрой.
Их мошенники ждут и потирают ручонки,
Ведь тупиц и головотяпов рождает природа себе на потеху.
И американские козлы - Свидетели Иеговы
Уж стерли в городах России все мостовые,
Им своих американских раздолбаев мало.
И чуют подонки эти,
Что и в России им есть кем поживиться,
Ведь по статистике каждый шестой
В России слабоумный.
Здесь моему отчаянью не вижу я финала.
Так пропадите пропадом попы, церквухи и сектанты.
Позор вам вечный и проклятье!

Катюня

Думать надо мозгом, а не слушать разговоры...

Гостья Из Прошлого

В богов не верят, с ними живут по их законам или вопреки. От веры тут ничего не зависит, каждый, что потопает, то и полопает.

Виктор Клыков

Вы правы, на жизнь человека влияют сверхъестественные силы. Наша вера не должна иметь слабых мест. Апостол Павел призывает «Прежде всего, возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого» (Эфесянам 6:16). Так он показал, что эта часть доспехов крайне необходима. Как большой щит, она ограждает нас от «горящих стрел» Сатаны. Что представляют собой эти «стрелы» ? Это могут быть оскорбления, ложь и полуправда, прибегая к которым враги и отступники стараются причинить нам боль и подорвать нашу веру. «Стрелами» также могут быть разные соблазны, например неудержимое желание приобретать что-то новое и даже соперничать с теми, кто хвастается своим достатком. Возможно, такие люди покупают дома и машины больше и лучше прежних и гордятся тем, что одеваются по последней моде и носят дорогие украшения. (1 Иоанна 2:15-17). Что же делать, если влияние очень сильное и наша вера совсем ослабла? Опять обращаться только к живому Богу "Господь- муж брани, Иегова имя ему" ( Исход 15:3 Синодальный перевод 1876 г. ) Мы можем просить Бога укрепить нашу веру и затем поступать в согласии со своими молитвами. Если мы изучаем Библию и живем в согласии с библейскими принципами, нашей вере не страшны никакие бесы (сатана и его демоны Откровение 12:7-9) ."Праведный верою жив будет; а если кто колеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души" (Евреям 10:38, 39; 11:6).