В*
Виктория ***

Какая флешка быстрее работает? SDXC или SDHC? Стоит вопрос купить одну из флешек на 32 гб. SDXC или SDHC. Что лучше?

Елена Васильева

SDHC - максимально может достигать размера 32 гигабайта, SDXC до 2 терабайт. SDXC короче новее и разумеется быстрее, но сначала нужно убедится что девайс в который вы хотите воткнуть SDXC флешку такие поддерживает.

Лиля Абдулина

Купи на 500 гб у меня уже 2такие флешки

Виктория

Покупай ту, у которой класс выше

Серый Горский

SDXC появился в 2009 году и официально расширил верхнюю границу емкости SD до 2 Терабайт (2048 ГБ) . Но главное отличие в данном стандарте заключается в используемой файловой системе, exFAT.

Если SDXC-карту вставить в устройство, заведомо не поддерживающее этот стандарт, то будет выведено сообщение о необходимости форматирования карты. Этого ни в коем случае не надо делать, поскольку такая операция приведёт карту в неработоспособное состояние.