Алексей Деко

Для эссе. Обоснуйте пожалуцста, почему свободное общество лучше, нежели полностью контролируемое, но защищенное

Жанна Галькевич

Скорее всего само понятие -свободное даёт чувство эйфории, а оно затмевает всё остальное.

Алена ***

А кто Вам сказал, что одно лучше другого? Это понятия весьма относительные. И даже определения этих обществ весьма расплывчатые.

To
Toru

эссе - это же ваше личное мнение.

Екатерина Смирнова

Помните притчу про Путника, ветер и солнце!
Там всё понятно сказано.

Прокопов Макс

>>> полностью контролируемое, но защищенное

такое общество существует, пока не выродится элита (1-2 поколения людей).. .

элита сначала контролирует и защищает, а потом контролирует и эксплуатирует.. . становится тем, от кого надо защищаться и безопасность выстраивать

Мария Писарева

Рабом быть легче, так как знаешь, что хозяин обязан о тебе позаботиться.
А свободный постоянно в заботе о еде, жилье и прочих необходимостях.