Олег Ткаченко

Может ли человек почувствовать себя полностью свободным и независимым ни от чего?

Светлана Линник

Можно этому научиться - со временем.. . Если работать над собой.. . Но нужно ли это всем? Вряд ли...

Илона Александровна

конечно - человек живет иллюзиями))

Alisher Todgikhanov

Возможно лишь когда умру... наверное...

Елена Агеева

Человек - нет, никогда. Человек - это часть мира, а части никогда не смогут быть независимы от целого. Даже при самом сильном отрешении от мира и его забот, человек вынужден будет хоть что-то но потреблять ...для своего же блага.
Откуда зарождается поиск Свободы - вот в чём вопрос.... Кто ищет свободы, и что заставляет кого-то её искать? Не привязанности ли....

Вероника Клименкова

нет в этом алчном и жестоком мире никогда

Ирина Федорова

Бессмысленный вопрос, откровенно говоря. Гораздо более плодотворен вопрос: зачем ему нужна эта абсолютная "свобода от" и каким он станет если вдруг ее достигнет.

Анна Лысова

В какой-то момент может, но все равно это будет самообман.. .

Невозможно удрать на свободу,
Пока к плоти приставлена тень,
Каждый день едим хлеб и пьем воду,
Потому что живем каждый день!

Дима Данилов

может. но ненадолго.. измениться ему никто не даст. даже если он всё и осознаёт.. на каждого из нас свои планы у творца.. http://my.mail.ru/mail/volodimirvolkov/audiotrack?file=377d31d497ad4fb16498e69ca3858b8b&uid=299979738

Людмила Малинина

а почему нельзя? Можно...