Елена Морозова

Что для вас свобода и независимость?

Екатерина Скокова

Да большинство людей зависимы либо от решения начальника, врача, депутата, преподавателя и т. д., не мало людей зависимы от интернета или мобильной связи, кто то от курения зависим, кто то от собственных личностных черт характера, кто то от решения судьи зависим и т. д. Так что полной независимости не бывает у людей. Хотя если человек высказывает свое мнение и не позволяет собой нагло командовать и себе что то указывать, то он уже независим.
Но свобода-это не только наличие большого количества денег, как тут сказали. Вот у Юлии Тимошенко много денег наворованных из государственных кредитов, с продажи гос. имущества, да и честно заработанных тоже у нее не мало, зарплату же большую депутаты получают, а она в тюрьме и не свободна потому что посадили ее справедливо, за дело, за нарушения закона.

Татьяна Малышева

Свобода-иллюзия.. правда СЛАДКАЯ.. А независимость-это состояние ума, позволяющее принимать решения и понимать окружающее.. как-то так.. +умение анализировать-ВСЁ и ВСЕХ.. +принципы и поступки, основанные на своих ВЗГЛЯДАХ и УМЕНИЯХ..

Татьяна Марченко

Наличие больших денег

Ольга Михалева

в начале думал, что свобода, это когда есть много денег.. .
фигня, чем больше денег, тем больше проблем.
потом думал, что свобода, это когда ничего нет, типа нечего терять, ни что тебя не держит, и не связывает.. .
тоже не то, зависимость остаётся и не можешь осуществить свои желания.
и только испытав на себе два первых варианта, я пришёл к выводу, что свобода - это состояние разума, независимо от того, где бы ты ни был и кем бы ты ни был...))

Илья Рылов

Когда ты делаешь, что любишь.. . и плевать, приносит тебе это деньги или нет - главное, что ты делаешь это. В идеале - вообще обходиться без денег.. . И никому не быть должным, даже морально.
Но самое главное - никакого интернета. Никаких компьютеров.. . ты.. . и Природа, Мир!)

Ирина

когда в деньгах нет нужды)

Алёна Андрющенко

Для меня это образ жизни. Ради этого порвал с обществом и свел до минимума взаимоотношения с государством. Правда, страну для этого пришлось сменить.

Елена Васильева

свобода.. наличие множества возможных вариантов выбора.. независимость.. отсутствие привязанности к материальным благам..

Di
Diana

Вы то, с чем вы
связываетесь. Если вы
устанавливаете связь с
Бесконечностью - вы
Бесконечность. Но если
вы ограничиваете себя,
тогды вы ограничены.
Йоги Бхаджан Вот это и есть свобода

Дима Маркелов

недосягаемая мечта, мы все ОТ КОГО-ТО зависим

Околя

Для меня - свобода от страстей и всякого рода зависимостей. Но они у меня есть. Особенно мучает одна, от которой никак не хочу избавиться. Не хватает воли покончить с нею. От нее никакого толку, один вред. Надеюсь, приму решение - и освобожусь от нее.

Darina Cocaine

От чего?