Философия
Независимость и Свобода - разные понятия?
А где вы видели полностью свободного человека если человек так склонен быть зависим :кто от обстоятельств, кто он форс мажора, кто от алкоголя, кто от сигарет, кто от общественного мнения, есть и те кто зависим от человека, от решения человека (например судьи, врача, преподавателя) кто то зависим от наркотиков, кто то интернет зависим, зависим от денег, от своих эмоций или чужих эмоций, от своих пристрастий люди не редко зависимы. Независимых ни от чего их очень мало.
Дарья Постричева
спасибо
Да.
Независимость можно получить от кого-то.
Свобода - всегда идёт изнутри человека.
В ЭТОМ мире ты всегда от чего либо, или от кого либо всё равно зависишь....
для меня это синонимы.. .
у каждого свое понятие Свободы..
Это абсолютно разные понятия.
Независимый не свободен от самого себя.
Например, от своих амбиций, от своих комплексов.
Независимый не свободен от самого себя.
Свобода это способность поступать по своей воле не нарушая свободу другого и рамки неких законов.
Независимость – отсутствие зависимости
Естественно. Представь, что бы было, если стол назывался бы ещё и сапогом, или стулом.. . Эффект от твоего примера тот же. Хоть некоторые и употребляют эти слова как синонимы, по моему эта одна из основных ошибок русского человека, препятствующая правильному пониманию речи друг друга, а причиной этому служит отсутствие хорошего образования.
Если слова принадлежат одному языку и внешне выглядят по разному, то и смысл у них должен быть разным. Кстати, на этом проекте трудно докопаться до истины, полагаясь на мнения людей здесь обитающих, а вот разума лишиться можно запросто.
Заметь, все выражаются и не указывают источник своих знаний, каковы могут быть причины такого общения, ты не знаешь?