Философия
Жизнь и Судьба....Это одинаковые или разные понятия.каждый приходит на землю случайно или нет?
Жизнь и судьба - всегда переплетаются между собой. Понятия это несомненно разные! Судьба неизбежна, а жизнь в наших руках! Судьба - это дорога жизни, по которой мы идём. Каждый приход и уход - определён свыше!
Не нужно олицетворять себя с каким-то случаем. Печально считать себя случайностью) Жизнь - это наше предназначение. Но судьбу мы всегда можем изменить...
И только смерть превращает жизнь в судьбу
Это как бы по плану делаешь своё дело.
все случайности не случайны
Знай Серёжа: Пришло время и понесла мать твоя. По рождении твоём,
вдохнул Господь Бог наш в тебя дыхание жизни и стал ты душою живою.
А судьбы нет, как нет у неё дня или вечера, паче вчера или второго дня!
И, наконец, последнее - оно хуже первого: есть под небом этим время и случай, да. Рождение же, всякой живой души, есть промысел Божий! (см. сначала)
Жизнь - способ бытия сущностей (живых организмов) , наделенных внутренней активностью, процесс развития тел органического строения с устойчивым преобладанием процессов синтеза над процессами распада.
А судьба - совокупность всех событий и обстоятельств, которые влияют и не могут не влиять на бытие человека, народа и т. п.
Понятия как видно разны. Кто-то приходит на Землю случайно, а кто-то желанный ребенок)
На землю мы приходим не случайно а каждый с определенной целью, И в этот отрезок времени который нам дан с выше надо многое сделать и передать свой опыт и учения другим. А может даже и исправить те ошибки которые были совершены прежде. Не даром же мать учит свою дочь, та передает свое учение своей дочери и так далее, эта цепь практически не прерывается. А судьбу мы вершим своими мыслями и поступками. Ты ее выбераешь сам. Поэтому жизнь и судьба разные понятия.
знаете. каждый думает по своему. жизнь- это отрывок существования человека от начала зачатия и до смерти
а судьба отрывок существования от начала зачатия и до последенего упоминания о нем (человеке).