Философия

А люди всё же одинаковые или разные?

Ольга Тиссен
"Да вы по списку числитесь людьми, - как гончих, шавок, мосек, полукровок, борзых, легавых и волчков, всех скопом, зовут собаками. Но роспись цен их делит на проворных, смирных, умных, сторожевых, охотничьих, по свойствам, которыми богатая природа их наделила, так что есть у каждой свой чин, хоть в общем списке между ними различья нет ; вот так же и с людьми. "
Андрей
Лучший ответ
разные... но белое есть во всех.. .

-- Знаю, но ведь я вам сказал только о явных совпаденьях. Но то, что
Люк внешне похож на меня, особого значенья вообще не имело, хотя при встрече
в автобусе, конечно, и имело. По-настоящему важны были лишь отдельные
эпизоды, и это как раз трудно объяснить, потому что в них сказывается
характер, смутные воспоминанья, преданья детских лет. В те времена -- я хочу
сказать, когда я был как Люк, --у меня начался трудный период жизни: сперва
очень длительная болезнь, потом, как раз когда я пошел на поправку, я играл
с ребятами в футбол и сломал руку, а едва выбравшись из этого, влюбился в
сестру соученика и страдал, как страдают, когда нет сил взглянуть в глаза
девочке, а она насмехается над тобой. Люк тоже заболел, а едва он стал
поправляться, его повели в цирк, где, спускаясь по ступенькам, он
поскользнулся и вывихнул лодыжку. Вскоре мать увидела как-то вечером, что он
плачет, сидя у окна, и в руках у него голубой платочек, чужой платок.
Поскольку надобно же в этой жизни противоречить, я сказал, что детская
влюбленность -- неизбежное приложение к синякам и плевритам. Но я не
возражал, что история с самолетом -- это совсем другое, дело. История с
заводным самолетом, который он принес мальчику на день рождения.
-- Когда я ему отдал самолет, я снова вспомнил о "конструкторе",
который мне подарила мать на мое четырнадцатилетие, и о том, что тогда
случилось. А случилось вот что: надвигалась летняя гроза, но я был в саду,
хотя уже слышались раскаты грома, и устроился в беседке, подле калитки на
улицу, собирать подъемный кран. Кто-то позвал меня, и пришлось побежать на
минутку в дом. Хулио Кортасар. ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТОК

Пока не сошла, белоснежной была. \ - Любите голубку, это она -\ Да станет примером пера и крыла. \ - Любите голубку, это она. Далия Равикович (1936-2005) Перевод Я. Лаха ГОЛУБКА
В*
Виктор *****
все люди одинаковые.
Люди всегда одни и те же...
D. S.
Это две стороны одной "медали"!
в чем-то одинкаовые (например, кушают ртом, какают, пардон, попой) , в чем-то разные
Eлдос Sейдиг@ли
Как считать. По химии состав схожий, по объёму конфигурации и мозгоому наполнению разнице набегает...
Юрий Филиппов
Люди, как автомобили.... марки разные, а применение и использование одинаково....
Вика Рудакова
Как сказал поэт.. .
Все конечно мы братья по разуму,
только очень какому-то разному.
Все люди такие разные.. . одна я одинаковая )))))))))))).
Одинаковые - все люди братья и сЕстры, родились от Адама и Евы, или же по последним данным от одной, точнее двух, обезьян. Правда с тех пор много воды утекло, потомки рассредоточились по всей Земле и стали немного отличаться, но не сильно - руки-ноги-голова есть практически у всех, хвостов нет, да и мыслит по-большому счету большинство одинаково. Спроси какого инопланетянина - он точно скажет, что земляне все одинаковые. Вот только не все земляне с этим утверждением, наверное, согласятся. . Даже не понятно почему...
Анна Олеговна
Ха! я не хочу становиться в один ряд со всеми, т. к. знаю, что все разные!!!!; -)
Григорий Франк
Люди все одинаковые как дети облаченные в разные воспитания и верования!
Химически - одинаковые. А во всем остальном - разные. Что общего у тебя с Чикатилой или Матерью Терезой?
Всё же разные....
**
***amink@ ***
с незначительными анатомическими различиями
на 60% одинаковые, на 40 % - разные.
Из-за одинаковости можно предугадать и спрогнозировать реакцию масс на то или иное явление, из-за разности - всегда попадаются исключения из правил ,
Егор Цветков
Абсолютно одинаковых людей не бывает, даже близнецы и то разные.
* * *

Уже немного времени осталось___(Матф. 24:15,14)
Пусть этого никто не позабудет:
Вначале синим пламенем, сгорит столица___(Исаия. 1,21),(Откров. 18:18,23)
И миром управлять - антихрист будет___(Откров. 13,5)
Для кривотолков, повода не дам:
Отец у нас один - Адам!

Столица, уже горела, но горела красным пламенем. От того вещества, которое производит пламя синее, плавятся и камни и железо.. .

* * *

От прародителя - Адама
И даже до последних дней
К чему – нечестие, коварство,
Царящее, в сердцах людей?
О человек…
Ты опытно пойми меня:
Спасутся ВСЕ!! !
Но, только как-бы из огня… __(2Петр. 3,10).
Разные, но по некоторой схожести своих принципов внутренних есть очень схожие.
Яна Kiss-Girl
Они все одинаковые----это поступки - разные !!!
Анюта Багира
В чем-то одинаковые, но в большинстве совершенно разные
Люди одинаковы в одном -они сотворены по образу и подобию Божьему. От рождения человека у Господа на каждого свой промысел, и люди, естественно, идут каждый своим путем. Большинство забывают о Создателе и двигаются всю свою жизнь в противоположную сторону, это их беда, но это их выбор. Малое колличество людей возвращается к своему Создателю, но и у тех и у других, у каждого своя дорога. Поэтому нет двух одинаковых людей на земле, даже если они близнецы.
Елена Карпенко
А вы-бы смогли ходить наступая на 1 и то-же место одновременно 2мя ногами? -т. е. даже если по нашим следам (пусть даже "такой-же точно" человек: ) ) будет идти другой... -ТОЧНО такого-же результата не получится. Жизнь течёт- ей не "выгодно" повторяться (хотя и цикличности в Природе есть) -она (божий замысел...: ) ) нас постоянно "модифицирует" получая новый Опыт.
Но есть и "люди из 1ой команды"-они более похожи друг на друга чем на других...
Могут быть какими угодно по желанию, так что биологичесски разные, психичесски, но у каждого на каждого есть власть, посему многие замкнуты и- себя потеряли!
Смотря по каким признакам сравнивать.
Серёга Таций
Люди бывают разные.... белые, желтые, красные....
разные )
всякие
На свете нет двух одинаковых людей!
Все мы- очень разные! У нас есть схожесть в биологии и строении, в поведении.. . Но поскольку человек- это совокупность духовно-нравственного начала и физической природы, причем преобладает все-таки духовное-душевное, ведь именно оно определяет человека разумного, потому и нет похожих людей.. . Каждый-УНИКУМ, УНИКАЛ, ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ! И даже строение, состав, химия и физика у всех нас разные, хоть и похожие- но разные!
ТАК ЧТО ВСЕ ЛЮДИ-РАЗНЫЕ, ОДИНАКОВЫХ НЕТ, ДАЖЕ СРЕДИ БЛИЗНЕЦОВ!
Не могут быть люди одинаковыми, это нонсенс. У каждой нации (нации, а не национальности) есть свой исторический контекст, ментальный уровень восприятия, традиции предков, как мы любим говорить, и т. д и тп. То есть, нельзя сказать, что я и какой-нибудь австралиец — это один и тот же человек. Поэтому давайте решим, что общечеловеческие (хотя, по сути, тупо христианские) правила имеются для всех, но на бытовом уровне мы все разные.
Я не про то каждый из нас максимально индивидуализирован, уникален, прекрасен. Я в другую степь, про то что миллионы людей здесь ничем не лучше и не хуже миллионов людей там.
Но!!! Миллионы людей здесь другие, нежели миллионы людей там. Лучше или хуже вопрос философии и морали, но они другие, и это сложно оспорить. + В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Где бы человек не находился он должен хотя бы частично уважать или принимать менталитет местного населения.

Важное дополнение, кем бы человек не родился изначально (если он здоров) из него можно слепить любого человека с любым менталитетом или интересами. Можно взрастить как тирана так и борца за справедливость и мир во всём мире, можно взрастить великого учёного (сложно) а можно сделать раздолбая дворника. Но это всё скорее исключения.
Ol Ga
Не интересно было жить если б все были одинаковы!
Люди обычны. Большинство живёт половыми инстинктами, в страхе перед смертью. Каждый обуреваем обычными людскими страстями. И доволен.

Глубинное "я" у всех одно.
О какой одинаковости речь?!!! Люди - как СНЕЖИНКИ - нет ни одной одинаковой, так и человека - нет ни одного одинакового. И даже то, что нам иногда видится одинаковым - это просто обман зрения.
Sharaf Sayfiev
Рос клён в моём дворе красивый, стройный,
На солнце-добрый, страшный в темноте.
Был другом мне, качелями был, зонтиком,
И часто он дарил букеты мне.
Бывало, находил листок я
резной, весёлый, будто оптимист,
а иногда мне под ноги бросал он
какой-то сморщенный, тоскливый лист.
То в свой букет я брал нежнозеленый
"Молочный" лист, "припудренный" пушком,
То пламенно-оранжевый, который
"Светился" в вазе на столе потом.
Не описать мне каждого листочка,
таких похоже- разных, расписных
Весной и летом, но я знаю точно,
что дерева бы не было без них!
Одниковы в одном - все Человечны и бояться перемен. Но вот нюанс, на лица разные..) )
Вон тот мальчик, он плохой, он курит и ругается матом, а этот не курит и не пьет, он хороший - излишняя прямолинейность ..но мы часто забываем, что люди бывают очень разными ..
а снежинки... от условий в котрых росли ...конечно отличаемся
все разные, одинаковых нет
Думаетса что термин "люди" сам по себе подразумевает групу жывых сушест одинаковых в визиологическом смысле. Гитлер=Шекспир=Дженифер Лопез=Бомж с возала=Обдолбаный нарик=Чикатило=Принцесса Диана=Леонардо Давинчи=....=Люди.
Поэтому стоит уточнить вопрос в ком смысле одинаковые, ведь если расматреть этот же список с точки зрения не физиологии, а допустим с точки зрения человечности, то думаетса мне несколько известных имен можно вычеркнуть из этого списка.
Не коректный вопрос.
Всех людей объединяет лишь одно, то, что они все разные.
разные отличие в одну хромасому
Совершенно разные, однозначно.
Ни один человек не похож на другого — все люди неповторимые, единственные в своем роде! Ты, например! Такого человека, как ты, никогда не было и никогда не будет. Вот почему твоя жизнь, твои мысли и идеи бесценны и незаменимы! То, что можешь сделать ты для мира и для людей, не может сделать никто другой.
Это относится ко всем людям, и в этом мы схожи.
И есть у всех нас еще кое-что общее, неважно, имеет человек черный или желтый цвет кожи, является ли он протестантом, иудеем или католиком, мужчина он или женщина, красивый он или не очень, хиппи он или добропорядочный обыватель: это желание дружбы и любви, понимания, расположения и доброжелательности.
Правильное обращение с окружающими — это умение позволять каждому быть самим собой, проявлять свою волю, Ты тоже уникален!
Как и каждый человек!
Каждый человек хочет, чтобы его любили и понимали 260 высказывать свое мнение, исповедовать свою веру и относиться к нему как к равному себе. Это трудно не только воспринять на слух и осознать. Это, как когда-то выразился Бертольд Брехт, то "простое, которое так сложно сделать".
На следующих страницах мы дадим тебе несколько советов, которые уберегут тебя от ошибок в общении с людьми. И хотим мы это сделать потому, что наша Земля была бы еще более прекрасным местом, если бы все мы вели себя доброжелательно и порядочно, руководствуясь хотя бы исключительно эгоистическими побуждениями:
окружающие будут относиться к тебе по-дружески и внимательно, если ты сам будешь проявлять к ним такое же отношение. Вот поэтому повторим снова и снова: начни с себя!
Скажем так, похожи во многом. Но в то же время разные. Если даже в мире нет двух абсолютно одинаковых снежинок, двух одинаковых песчинок на пляже, то что уж тогда говорить о такой сложной системе как человек? И в тоже время есть то что нас объединяет - инстинкты самосохранения, продолжения рода, и т. д.
разные, но есть но, мы однасемья
смотря с какой точки зрения смотреть... =)
Как говорят китайцы мы все на одно лицо)))