Материя
[лат. materia вещество, субстанция]
1. объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания и отражаемая им . Материя охватывает бесконечное множество реально существующих объектов и систем мира, является субстанциональной основой всевозможных свойств и форм движения
2. сконцентрированное, материализованное состояние энергии, её нижайший спектр. Материя вторична по отношению к энергомирам. Не всё есть материя, а всё есть энергия. Именно потребность энергомиров в физическом состоянии материи привела к созданию материальной вселенной. Для неё создавались химические и физические элементы, частицы. Земной мир строился из одного набора этих микроэлементов, другие планеты – из другого набора. Вселенные Бога созданы из разных физических материй, свойства которых и качества создавались на основе тех целей, которые ставились Высшими Создателями перед каждой физической вселенной. Так что тип физической материи задавался той целью, которая ставилась во главе её создания. Физическая материя нашей вселенной, каждая её частица создавались Высшими Системами, разрабатывались свойства материи, её развитие во времени и всё закладывалось в программу. В мире не существует самоорганизации материи. Всё развивается по программе и в соответствии с заложенной в неё Высшими Сутями целью. Материя не зависит от человеческого сознания, но она создаётся Высшими и поэтому зависит от их замыслов. Физическая материя появилась эволюционно сравнительно недавно, поэтому по сравнению с тонкой материей или энергией грубого диапазона она очень молода.
Философия
1.все вещи материальны,2.все вещи состоят из материи.Одинаковые ли это понятия,обоснуйте
материя есть продукт энергии и мысли. вы воспринимаете материю, но это ваши ощущения. материи как таковой не существует
Материя материальна
вещество вещественно
а где отец?
вещество вещественно
а где отец?
Похожие вопросы
- являются ли тождественными понятия: 1)все вещи материальны; 2)все вещи состоят из материи. Обоснуйте. Обоснуйте
- Все состоит из материи, а из чего состоит Сознание ? оно же не материально!
- Состоит ли материя из пространства и времени?
- Жизнь и Судьба....Это одинаковые или разные понятия.каждый приходит на землю случайно или нет?
- Козьма Прутков. Многие вещи нам непонятны не потому что наши понятия слабы, но потому что эти вещи невходят в круг наших
- А есть ведь разница между понятиями, ну.. . тем, куда пойдешь: 1. куда не приглашали, 2. где не ждут, 3.куда не вхож???)
- 1.ничтожество того чем он владеет ничтожному увидеть не дано 2.Все вещи порочны, когда ум порочен.
- вот почему думать и знать о чем думать это 2 разные вещи?
- Почему считается что макромир и микро это 2 разные вещи?
- Вещи делают из человека вещь, но тяга к вещам так же естественная, как сила гравитации - как сопротивляться ей?