Хороший вопрос. Одно бы прежде выяснить, что мы в данном случае подразумеваем под понятием материи. Учитывая сегодняшние знания, об электричестве, гравитации, магнитизме и т. д.
Мы не можем утверждать тождественность этих двух понятий.
Философия
являются ли тождественными понятия: 1)все вещи материальны; 2)все вещи состоят из материи. Обоснуйте. Обоснуйте
Материя - она же и есть энергия, имеющая различную частоту вибрации. Материя потому на разных Планах Мироздания своя. Проявленная на физическом уровне, она видимая и осязаемая людьми в силу своей однородности им по составу. И эта материя подвержена разрушению, преобразованию в составляющие планеты. На Тонких Планах - Тонкая Материя, не видимая большинством из людей, но Сущности этих Уровней свой Мир, т. е. свои проявленные энергии, и видят и ощущают.
Материя и энергия- это разные ипостаси более общего состояния, поэтому ни то, ни другое не факт.
Всё - это есть результат энергии ,,,Обосновать - выдать тайну, это политическая провакация . Глупо доказывать, что я что то знаю больше . чем вы! Зачем ?
На первый взгляд тождественны. Нечего тут заморачиваться. Мир материален. Бытие определяет сознание. Что бы доказать обратное, нужно доказать бога. Так как нельзя доказать "Ничто", то и Бога доказать нельзя. Не заморачивайтесь.
__________________
Ты, Ванюша, пей да слушай -
Однова теперь живем.
Непрописанную душу
Одним махом оторвем.
Хошь в ад, хошь - в рай!
Куда хочешь - выбирай.
Да нету рая, нету ада.
Никуда теперь не надо.
Вот так штука! Вот так номер!
Дата, подпись и печать.
И живи пока не помер.
По закону отвечать.
Мы с душою нынче врозь.
Пережиток, вопчем.
Оторви ее ла брось -
Ножками потопчем.
Нету мотива без коллектива.
А какой коллектив -
Такой выходит и мотив.
Ох, держи, а то помру
В остроте момента!
В церкву едут по утру
Все интеллигенты.
Были - к дьякону, к попу ли,
Интересовалися.
Сине небо вниз тянули.
Тьфу ты! Надорвалися...
__________________
Ты, Ванюша, пей да слушай -
Однова теперь живем.
Непрописанную душу
Одним махом оторвем.
Хошь в ад, хошь - в рай!
Куда хочешь - выбирай.
Да нету рая, нету ада.
Никуда теперь не надо.
Вот так штука! Вот так номер!
Дата, подпись и печать.
И живи пока не помер.
По закону отвечать.
Мы с душою нынче врозь.
Пережиток, вопчем.
Оторви ее ла брось -
Ножками потопчем.
Нету мотива без коллектива.
А какой коллектив -
Такой выходит и мотив.
Ох, держи, а то помру
В остроте момента!
В церкву едут по утру
Все интеллигенты.
Были - к дьякону, к попу ли,
Интересовалися.
Сине небо вниз тянули.
Тьфу ты! Надорвалися...
первое суждение подразумевает познаваемость материального мира-ничего кроме материи, а второе допускает наличие не материальных субстанций
Материальное состоит из материи
а вещь из вещества