Екатерина Шевченко

Кто делал фотки боке фотоаппаратом canon G10? Подскажите как настроить правильно. Научите!!!

Оксана Голенкова

у меня есть Canon G10, если хочу получить резкий объект на нерезвом фоне, - беру Canon 40D и 50/2,5 и снимаю. Потому как у G10 хоть и большая матрица для мыльниц, но она все равно в разы меньше чем кроп, а тем более FF

P.S. кстати Боке́ (от яп. ボケ бокэ — «размытость» , «нечёткость» ) — термин, описывающий субъективные художественные достоинства части изображения, оказавшегося не в фокусе на фотографии. На многих изображениях фон размывается фотографом намеренно, для визуального выделения главного объекта съёмки.

Поэтому что мне не нравится - вас может привести в изумление и наоборот.

Тома Гроздова

Надо взять фотоапарат в руки, посмотреть что на нем нарисовано, и выставить его в соответствии с местом, где фотографируешь

Катерина Д

Уж не знаю что у него за боке (рисунок размытия) - попробуй сделать снимки в режиме "макро"(или супер-макро если есть) , то есть портрет или пейзаж снять в этом авторежиме...

Инна Квин

В приоритете диафрагмы поставь максимальную диафрагму 2.8, модель поближе к фотоаппарату и подальше от фона, а где-то там далеко вдали развесь елочные гирлянды и включи. И счелкай, счелкай, счелкай.
Можно и без модели сфокусироваться на кончик носа, тогда лампочки гирлянды тоже будут не в фокусе и превратятся в БОКЕ))))

Виталий Галкин

Фотки боке, ХА, ГРИП, ДД, ББ.. . как много их, этих фоток, можно делать...? только если задаёшь вопрос: "Как правильно настроить? " - они фотками так и остануться.
Спроси уж конкретнее: "Где в G10 эта долбаная кнопка "ШИДЕВЫР"?

Игорь

Максимально открытая диафрагма, максимально возможное расстояние объекта от фона, максимальное для данного объектива фокусное расстояние. Удачи в вашем нелёгком замысле.

Юрий Матяшев

на таких аппаратах управлять этим почти не возможно. дело случая.

ставтье модель очень далеко от фона и очень близко к камере